您当前所在的位置: 首页 >> 2016年小升初招生工作方案
滨海新区宝龙城南苑预计4月底前通燃气 (2018-04-20 16:52:02)

   《政民零距离》栏目网民“宋齐”留言:我是宝龙城瑞龙南苑小区10栋业主,交房至今已有半年了,因为没通燃气给我们的生活造成了很大的困扰。我想问问什么时候能通燃气?

 
  滨海新区政府回复:宝龙城南苑一期于2017年10月新交房,二期为2018年3月新交房。目前公司正与气源、物业、居民积极进行联系沟通推动此事,预计4月底前通气。